컨텐츠 바로가기

아동양육시설 후생학원

시설소개

연혁

1955.04.20.
기공식
1956.06.15.
초대원장 황숙현 취임
1956.09.27.
개원식
1956.10.23.
구세군 대전후생학원으로 정부인가
1971.10.05.
제 2대 원장 양영창 취임
1972.06.20.
제 3대 원장 강신형 취임
1976.08.10.
제 4대 원장 오택환 취임
1982.03.23.
원사 이전(중리 → 관저리)
1987.12.11.
후생학원으로 명칭 변경
1997.07.01.
제 5대 원장 김태열 취임
1999.03.01.
제 6대 원장 김형길 취임
1999.10.01.
제 7대 원장 최동식 취임
2000.03.31.
신축원사로 이전(정림동)
2004.05.11.
제 8대 원장 김주원 취임
2007.01.29.
시설 리모델링 공사